В резолюцию профсоюзного форума внесено предложение Миндраву РФ включить вопросы предотвращения профессионального выгорания в обязательную программу профессионального образования.
Вопросы выгорания на рабочем месте обсуждались на недавнем Всероссийском молодежном форуме, организованном Профсоюзом работников здравоохранения РФ в Нижнем Новгороде.
Эта проблема обострилась в связи с пандемией коронавируса.
В ряду основных причин выгорания на рабочем месте участники форума отмечали объем, интенсивность и напряженность труда, дефицит времени ,эмоциональное напряжение, связанное с работой с людьми и др.
В числе значимых мер предотвращения выгорания и сохранения кадров участники форума отмечали в том числе: мониторинг нарушения трудовых прав, коллективные переговоры с работодателем, грамотное наставничество, развитие корпоративной культуры, систему социальной поддержки, мотивацию к здоровому образу жизни, создание комнат психоэмоциональной разгрузки и психологической коррекции, физическую активность, льготное санаторное оздоровление и др.
Федерация профсоюзов Свердловской области готова предоставить Вам консультацию и иную юридическую помощь,
при условии подачи заявки на вступление в профсоюз, которую можно сделать через сайт ФПСО по ссылке:
http://212.23.77.201/profsouz-web/auth/register.
В разделе «Комментарий» формы открывшейся по данной ссылке также опишите свою ситуацию.
С условиями регистрации и вступления в профсоюз можно ознакомиться на сайте: www.e-profsouz.ru.