ФПСО 105 белый фон.jpg
Подписывайтесь на Youtube-канал "Кейсы от Ветлужских"! Задавайте вопросы и получайте консультацию по самым актуальным темам в трудовом праве!

ГЕНДЕРНАЯ ПОЛИТИКА. Допрофжел на Свердловской железной дороге реализовал социальный дистанционный проект «ПроЖенское».

14.12.2020

Как отмечают организаторы, он стал самым массовым из проектов, проводимых Дорпрофжел на СвЖД в онлайн-формате, и собрал у мониторов более 500 участниц.

Инициатором проекта стала пресс-секретарь Дорпрофжел на СвЖД Ирина Токарева, а руководство профсоюзной организации поддержало ее в этом начинании. К реализации проекта присоединились председатели первички Свердловского регионального общего центра обслуживания Ольга Косова и ОАО «Свердловская пригородная компания» Елена Бондарь, специалист службы управления персоналом СвЖД Оксана Холкина.

«В последнее время уделяется все больше внимания особой роли женщин в социуме и в семье, - говорит председатель Дорпрофжел на СвЖД Анатолий Гаращенко. – Активная ответная реакция участников проекта – показатель его востребованности».

«После каждой конференции чат участниц буквально взрывался от обилия положительных отзывов», - вспоминает заместитель председателя Дорпрофжел на СвЖД Игорь Южаков. «При составлении программы мы ориентировались на востребованность мастер-классов в соцсетях, - рассказывает Ирина Токарева. - Мы хотели, чтобы лекции были интересны и полезны широкому кругу железнодорожниц: проводницам, бухгалтерам, электромеханикам, ревизорам, программистам, воспитателям».

Среди тем мастер-классов, организованных Дорпрофжел на СвЖД, - фейсбилдинг, правополушарное рисование, мобилографика и нутрициология, домоводство, психосоматика, финансовая грамотность, этикет и поддержание женского здоровья.

Возврат к списку